МОУ Первомайская СОШ №5

пгт Первомайский, ул. Ленина, 40

МОУ Первомайская СОШ №5 объявляет набор  будущих первоклассников  2024-2025  учебного года.  Запись   в рабочие дни с 8.00 – 15.00 ч. по телефону 8 (30262) 4-21-77. Администрация

2017 год в России объявлен Годом экологии.  Цель мероприятий в рамках Года экологии — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.
Коллектив МОУ Первомайской СОШ №5 традиционно организует мероприятия, направленные на обсуждение  проблем экологии и профилактику варварского и нецелесообразного потребления природных ресурсов Забайкальского края.  В конкурсе «Необыкновенное дефиле», ученики затрагивали вопросы вторичной переработки материалов,  в конкурсе проектов «Город будущего» рассматривались вопросы экономного, природосообразного использования  электроэнергии, водных ресурсов, ландшафта.
         С 17-22 апреля 2017 г. в нашей школе проходила акция «Охранять природу- значит любить родину», приуроченная к Международному дню Земли.
В ходе акции были организованы беседы «Останови поджоги травы», экскурсия на ТЕЦ, с целью обсуждения природоохрннных  способов очистки отходов.
Были проведены уроки внеклассного чтения произведений наших соотечественников о природе Забайкальского края.
В школьной библиотеке организована    книжная выставка  «В природе черпаю я силы».  Выставка  поделок из природного материал «Природа тайн своих не прячет» среди обучающихся начальных классов.  Более 60 работ представили ребята, это поделки из шишек, сухих цветов, опавших листвы и веток, семян подсолнечника, тыквы, фасоли, укропа.
 Закончилась акция общешкольной радиолинейкой «Вода живительная», которую подготовили участники радиоклуба «Бумеранг» Швецова Д. и Суровцева А..
                  Мы уверены, что благодаря экологическому образованию и воспитанию бережного отношения к природе, новое поколение сможет   осознать многочисленные связи в окружающей среде и понимать, что высокое качество жизни в нашем поселке, как и в других регионах нашей планеты, невозможно без осознанного отношения к экологическим проблемам каждого человека.
 
Бурдинская С.П., ЗДУВР
Поделки из природного материла:
       
     
Экскурсия на ТЭЦ