МОУ Первомайская СОШ №5

пгт Первомайский, ул. Ленина, 40

МОУ Первомайская СОШ №5 объявляет набор  будущих первоклассников  2024-2025  учебного года.  Запись   в рабочие дни с 8.00 – 15.00 ч. по телефону 8 (30262) 4-21-77. Администрация

24 декабря 2017 г. в кинотеатре «Россия» состоялось новогоднее театрализованное представление по мотивам сказки «Морозко» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках социального проекта «Дарить радость детям».
Руководитель проекта: Попова Илонна Викторовна, учитель начальных классов МОУ Первомайской СОШ № 5, руководитель районного патриотического центра «Мангуст».
Социальный проект «Дарить радость детям» объединил педагогов, обучающихся МОУ Первомайской СОШ № 5, родителей, а также всех желающих оказать помощь в организации и осуществлении новогоднего праздника.    
Совместным усилиями   участников районного патриотического центра «Мангуст», педагогов, специалистов районного краеведческого музея, работников кинотеатра «Россия» сказка «ожила». Главные герои, персонажи представления играли на сцене, спускались в зал, заряжали позитивом и  предвкушением  новогоднего чуда всех   ребят,   родителей и  всех присутствующих.
В проекте приняли участие 8 педагогов и 25 обучающихся МОУ Первомайской СОШ № 5.
 Мы надеемся, что проект не оставил без внимания ни одного ребёнка с ограниченными возможностями. Позволил им почувствовать себя нужными, социально активными. Предоставил возможность для общения со сверстниками в нестандартной обстановке. В то же время школьники-участники представления проявили свои творческие способности, бескорыстие в помощи ближнему. Для многих участников это был важный жизненный опыт. 
          Данный проект помог многим  осознать, что все дети – дети одного солнца, поэтому должны жить, учиться и общаться вместе, не делясь на особенных  и здоровых.