МОУ Первомайская СОШ №5

пгт Первомайский, ул. Ленина, 40

МОУ Первомайская СОШ №5 объявляет набор  будущих первоклассников  2024-2025  учебного года.  Запись   в рабочие дни с 8.00 – 15.00 ч. по телефону 8 (30262) 4-21-77. Администрация

Восьмое марта… День цветов, 
Улыбок, радости и света. 
Прекрасных пожеланий, слов 
Для женщин не щадит планета!


Седьмого марта в нашей школе был необычный день. С порога встречали наших женщин и девушек «звездочеты», которые по небесным картам предсказали им неизбежность хорошего настроения, бесконечность комплементов, интересных спутников. Так и случилось!  Утро началось общешкольной радиопередачей, посвященной празднику Весны. Передачу подготовили участники радиоклуба «Бумеранг» под руководством Разумных Н.С. Ребята из Совета старшеклассников транслировали музыкальные поздравления на   всех переменах. Ребята 5-а и 5-б класса подготовили КТД «День нежности и красоты» для учителей, родителей и учеников начальной школы. Руководителями КТД были Веслополова О.О. и Колупаева А.В.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   В завершении необычного дня в  актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. Мужчины, юноши, мальчики поздравили прекрасную половину человечества с праздником – пели трогательные песни, исполняли задорные танцы, декламировали торжественные  стихотворения. В концертном зале школы царила атмосфера счастья и весеннего настроения. Ведущими концерта были Батясов Денис и Туранов Алексей. Юноши поздравили девочек, девушек и женщин с наступающим праздником Весны, любви и надежды, от лица сильной половины желали виновницам торжества здоровья и благополучия. Праздничный концерт подарил всем зрителям положительные эмоции, хорошее настроение и море улыбок.
 На концерте присутствовали дорогие гости- ветераны педагогического  труда.  Им всегда  рады в школе! Такие творческие встречи позволяют ветеранам еще раз окунуться в суету школьной жизни, многогранность школьных взаимоотношений. Этого и добивались организаторы праздника Бурдинская С.П., Попова И.В., Пляскина М.В.

Веретельников О.Г.