МОУ Первомайская СОШ №5

пгт Первомайский, ул. Ленина, 40

МОУ Первомайская СОШ №5 объявляет набор  будущих первоклассников  2024-2025  учебного года.  Запись   в рабочие дни с 8.00 – 15.00 ч. по телефону 8 (30262) 4-21-77. Администрация

3 декабря, мир отмечает День инвалидов. Это повод еще раз вспомнить о людях, которым общество любого государства должно уделять особое внимание. Это день, в который мы можем рассказать: что мы сделали за прошедший год для наших земляков, имеющих инвалидность по состоянию здоровья. День, когда мы можем своими делами доказать, что мы составляем одно общество, все вместе являемся гражданами одной страны, одной планеты. Нет больших и маленьких добрых дел, мы все в состоянии внести весомый вклад в здоровье и процветание нашего общества – равноправных людей и безграничных возможностей. Ребята филиала ресурсного центра добровольчества (волонтёрства) Шилкинского района (ДПКЦ «Мангуст») под руководством учителя начальных классов И.В. Поповой, уже третий год работают по проекту «Подари радость» и ежегодно отправляют подарки, сделанные своими руками для проживающих пансионата «Ингода».
Спасибо в эти дни говорят и волонтерам, участникам акции «Мы вместе». Оранжевая нить стала символом масштабного движения «Мы вместе», объединившего всех неравнодушных. Их сотни тысяч по всей стране: от Камчатки до Калининграда. Повязать на запястье, прикрепить на лацкан или передать, словно эстафету, ленточку тому, кто рядом. «Незримая нить» соединила судьбы самих волонтеров и тех, кто нуждался в их помощи.